[18+]
29 октября 2025 в 15:31

У мигрантов в Челябинской области отобрали сертификаты о знании русского языка

В Челябинской области аннулировали выданные мигрантам сертификаты на знание русского языка и патенты на работу
© ЕАН. Иностранцы в России
В Магнитогорске (Челябинская область) у шестерых мигрантов аннулировали сертификаты на знание русского языка и патенты на работу. Такое решение принял суд, сообщила региональная прокуратура.
Установлено, что в 2023 году два сотрудника ООО «Учебный центр профессионального развития» помогли шестерым иностранцам сдать экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства. Специалисты заранее выдали мигрантам задания с отмеченными правильными ответами. На самом экзамене они также помогали сдающим пройти тест. За это иностранцы заплатили работникам центра деньги. Получив сертификаты, иностранцы оформили патенты на работу в России.
Сотрудников центра осудили за мелкое взяточничество. А мигранты остались без работы, денег и знаний.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствия«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает пост