[18+]
6 октября 2025 в 09:52

Челябинская область опустилась в рейтинге по материальному благополучию населения

Челябинская область опустилась на две строчки в рейтинге по материальному благополучию
© ЕАН. Бумажные купюры и монеты
Челябинская область потеряла две позиции в рейтинге регионов по материальному благополучию населения. Об этом свидетельствует исследование «РИА Новости».
По итогам 2024-го Челябинская область заняла в рейтинге 39-е место. Годом ранее регион находился на 37-й строчке. При составлении рейтинга аналитики учитывали несколько показателей, в том числе отношение медианных доходов населения к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячный объем вкладов, доля населения с доходами ниже границы бедности.
Лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ. В тройку также вошли Ханты-Мансийский автономный округ и Магаданская область. На последней строчке оказалась Республика Ингушетия.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга