[18+]
2 октября 2025 в 15:28

Сотрудницу управляющей компании осудят за травмирование магнитогорца в подъезде

В Магнитогорске сотрудницу УК будут судить за травмирование жильца многоквартирного дома
© ЕАН. Подъезд жилого дома
В Магнитогорске сотрудницу управляющей организации будут судить за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом рассказали в СУ СКР по Челябинской области.
По данным следствия, начальник жилищно-эксплуатационного участка управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом №33/1 по улице Строителей, не приняла меры по ремонту отдельных участков и элементов лестницы. Также она не организовала работу по сносу самовольно построенной стенки для восстановления просвета между перилами и лестничным маршем.
СУ СКР по Челябинской области. Лестница в подъезде дома, где травмировался житель Магнитогорска
В результате 22 декабря 2024 года 38-летний жилец, спускаясь по лестнице, упал и получил открытую проникающую черепно-мозговую травму. Уголовное дело направили в суд. Сотруднице управляющей компании грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты