[18+]
29 сентября 2025 в 10:53

В Челябинске определили возможные места для скульптуры, демонтированной ради памятника Плевако

Жителям Челябинска предлагают выбрать новую локацию для скульптуры «Пробуждение»
© Пресс-служба губернатора Челябинской области / Памятник Федору Плевако
Мэрия Челябинска определила пять возможных локаций для установки скульптуры «Пробуждение», которая раньше стояла в сквере на пересечении улиц Воровского и Тимирязева. Список озвучили на аппаратном совещании в администрации города.
Новое место для скульптуры определят с помощью голосования. Его планируют запустить сегодня. Всего будет пять вариантов: парк Калининского района, экопарк, сквер Курчатовского района, сквер «Молодежный» в Тракторозаводском районе и сквер по улице Богдана Хмельницкого в Металлургическом районе.
Скульптуру «Пробуждение» убрали из сквера в этом году. На ее месте установили памятник адвокату Федору Плевако.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке