[18+]
4 сентября 2025 в 17:36

Фигурантов дела о взятках в челябинском фонде капремонта оставили в СИЗО

Челябинский суд оставил под стражей фигурантов уголовного дела о взятках
© ЕАН. Архивное фото
Челябинский областной суд оставил в СИЗО бывшего начальника отдела закупок регионального фонда капремонта Андрея Шадрина и экс-депутата заксобрания Илью Бархатова. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Сторона защиты просила избрать в отношении обвиняемых более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий или залога. Областной суд оставил постановление первой инстанции без изменения.
Андрея Шадрина обвиняют в получении взятки, Илью Бархатова — в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, за 1 млн рублей они оказали содействие представителю коммерческой организации в заключении контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту многоэтажек на сумму более 100 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники