[18+]
1 сентября 2025 в 14:00

Избирательные участки откроют в четырех СИЗО Челябинской области

В СИЗО завершается работа по подготовке избирательных участков к выборам
© ЕАН. Архивное фото
В четырех следственных изоляторах Челябинской области во время выборов будут работать избирательные участки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН по региону.
Участки откроют в СИЗО-1 и СИЗО-3 в Челябинске, СИЗО-2 в Магнитогорске и СИЗО-4 в Златоусте. Также проголосовать на выборах смогут осужденные на принудительные работы и состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях региона.
«Все помещения, где будут размещены участки, оборудованы в строгом соответствии с законодательными требованиями: установлены кабины для тайного голосования, стационарные ящики для бюллетеней, размещены информационные материалы о выборах и кандидатах. Также организовано видеонаблюдение», — рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Челябинской области Андрей Симонов.
Выборы будут идти три дня — с 12 по 14 сентября. Жители проголосуют за депутатов заксобрания и за представителей муниципальных органов власти.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Мобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День ПобедыЕкатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в России