[18+]
22 августа 2025 в 13:01

Росприроднадзор оштрафовал челябинский водоканал за разлив сточных вод

Челябинский МУП оштрафован за нарушения
© Прокуратура
В Челябинске МУП «ПОВВ» оштрафовали на 100 тыс. рублей за разлив сточных вод. Наказание назначило Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора. Об этом сообщила областная прокуратура.
В поселке Хутор Миасский произошел разлив сточных вод, вызванный разрушением участка канализационной трубы протяженностью 75 м. Прокуратура установила, что коллектор был введен в эксплуатацию в 1984 году (41 год назад) и похожие происшествия уже случались.
«Непосредственно после разлива были проведены работы по восстановлению повреждения, в настоящий момент коллектор исправен, последствия разлива сточных вод устранены», - рассказали в прокуратуре.
В отношении МУП «ПОВВ» Челябинска возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе и транспортировании отходов производства и потребления».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы