[18+]
21 августа 2025 в 13:43

Прокуратура проверяет информацию о загрязнении челябинского озера нефтепродуктами

Прокуратура начала проверку по информации о загрязнении озера в Озерске
© Пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Челябинская природоохранная прокуратура проводит проверку по информации о загрязнении озера Улагач в Озерске. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Масляные пятна на поверхности озера заметили местные жители. Они считают, что нефтепродукты попали в Улагач в результате деятельности Аргаяшской ТЭЦ, расположенной возле водоема.
«По результатам проверки и при наличии оснований будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования», — отметили в надзорном ведомстве.
В середине августа в Челябинске нефтепродукты попали в реку Миасс из-за ненадлежащего содержания сетей ливневой канализации. Площадь загрязнения превысила 1,2 га.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»