[18+]
18 июля 2025 в 13:55

Управляющую компанию оштрафовали за плохое содержание дома в Челябинске

В Челябинске УК оштрафовали из-за протечек кровли
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске управляющую компанию «Союз» оштрафовали за ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Речь идет о доме №18 по улице Солнечной. В ходе выездной проверки сотрудники прокуратуры и Госжилинспекции зафиксировали, что в одном из подъездов из-за постоянных протечек разрушается штукатурка.
Прокуратура Челябинской области
Директору управляющей компании внесли представление. Постановлением Госжилинспекции УК оштрафовали на 250 тыс. рублей. После вмешательства прокуратуры в подъезде провели ремонт, кровлю привели в порядок.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителем