[18+]
9 июля 2025 в 16:16

Московский суд продлил арест дорожному министру Челябинской области

Суд продлил меру пресечения министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексею Нечаеву
© ЕАН. Архивное фото
Министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексею Нечаеву, которого обвиняют в растрате, на три месяца продлили срок заключения под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
Такое же решение суд принял в отношении других фигурантов уголовного дела. Это бывший министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик, начальник правового управления министерства Анна Курьянова и руководители ЗАО «Южуралавтобан» Александр Зырянов и Константин Зарипов.
Суд отказал в удовлетворении заявленных ходатайств об изменении меры пресечения на более мягкую. Алексея Нечаева заключили под стражу в феврале. По месту жительства и работы министра провели обыски.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставкуВсе дома в Ирбите освободились от водыЛивни и жара +36 градусов будут уживаться в Свердловской областиЧем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчан