[18+]
1 июля 2025 в 13:12

Задержанному ректору челябинского вуза предъявили обвинение в коррупции

И. о. ректора УралГУФК обвиняют в получении взяток
© ЕАН. Архивное фото
Исполняющему обязанности ректора Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) Евгению Черепову предъявили обвинения в получении взяток. Об этом сообщили в региональном управлении СК.
По предварительным данным, Евгений Черепов за деньги содействовал двум студентам в прохождении промежуточной аттестации без посещения занятий в течение года. Общая сумма взяток составила 220 тыс. рублей.
«По месту проживания должностного лица и в рабочих помещениях проведены обыски, изъяты документы, жесткие диски, персональные компьютеры и прочие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Следователь обратился в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу.
Евгений Черепов стал исполнять обязанности ректора УралГУФК в марте этого года. До этого он был заведующим кафедрой физического воспитания и здоровья.
Это не первый случай, когда руководство спортивного вуза оказывается в центре коррупционных скандалов. Так, пять лет назад бывшего ректора университета Евгения Орехова осудили за получение взятки в размере более 4 млн рублей. Его приговорили к шести годам колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена