[18+]
24 июня 2025 в 13:12

ДТП с автобусами произошло в Челябинске из-за неисправных тормозов

Следователи начали проверку из-за ДТП с двумя автобусами в Челябинске
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске установили предварительную причину столкновения двух автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По предварительным данным, столкновение произошло из-за неисправности тормозной системы одного из автобусов. Следователи организовали проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан».
Сотрудники ведомства истребовали документацию, которая касается перевозки пассажиров, в том числе технического состояния транспортного средства перед выпуском на линию.
ДТП с двумя автобусами произошло сегодня утром на улице Кузнецова. В результате пострадала одна пассажирка. Девушку доставили в больницу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стала известна программа мотофестиваля «Движение Урал»Драки, силовая борьба и дубль Спронга: «Автомобилист» начал плей-офф с победыЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазинов