[18+]
19 июня 2025 в 17:40

Чем будут удивлять на «Бажовском фестивале» в Челябинской области в этом году

Организаторы «Бажовского фестиваля» рассказали, чем будут удивлять жителей и гостей Челябинской области в этом году
© ЕАН. Архивное фото
Жителей и гостей Челябинской области на «Бажовском фестивале» будут угощать перепечами из дровяной печи и уральской похлебкой. Об этом рассказала директор Челябинского государственного центра народного творчества Оксана Громова.
По ее словам, на площадке «Уральская кухня» установят дровяную печь, в которой будут изготавливаться перепечи. «Будет уральская похлебка, очень густая, надеюсь, что у многих будет возможность попробовать. В этом году мы сотрудничаем с Центром поддержки малого бизнеса. Благодаря им на фестивале будет достаточное количество фермеров с традиционными продуктами», — приводит «КП-Челябинск» слова Оксаны Громовой.
Также в этом году посетителей фестиваля ждут массовые хороводные традиционные игры и показ спектакля о Есенине.
«Никого не оставят равнодушными наши арт-объекты. Будет стоять огромная корзина с огромными клубками, в которую можно будет зайти. Появится светящаяся глиняная фигура, которая вечером будет зажигаться. Гостей встретит необычная аутентичная входная зона с огромным цветком, который подсвечен», — сообщила Оксана Громова.
«Бажовский фестиваль» пройдет в селе Демарино в Пластовском районе с 20 по 22 июня.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кадровая скамейка запасных: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваУведомление о внесении в реестр воинского учета: как работает и что значитЧто стоит за волной антикоррупционных дел против топ-чиновников РоссииАнтрополог показал цифровое изображение древней сарматки из оренбургских кургановДепутаты Дегтярска выбрали нового мэра вопреки воле ПаслераВ МЧС раскрыли статистику по потерявшимся свердловчанам