[18+]
19 июня 2025 в 11:41

Директора магнитогорского учебного центра осудят за коррупцию

В Магнитогорске директора учебного центра обвиняют в коммерческом подкупе
© ЕАН. Архивное фото
В Магнитогорске (Челябинская область) будут судить 41-летнего директора учебного центра «Лидер плюс», который за деньги выдавал свидетельства о прохождении обучения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, в период с 2021-го по 2022 год обвиняемый получил от 33 человек деньги за выдачу свидетельств о профессиональной переподготовке по специальностям, связанным с вождением специальной техники. При этом фактически никакие курсы они не проходили. Всего фигурант получил в качестве коммерческого подкупа более 520 тыс. рублей.
Следователи наложили арест на автомобиль обвиняемого — Lexus стоимостью более 1,7 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение