[18+]
30 мая 2025 в 16:10

В челябинском лицее откроют прокурорский класс

Прокурорский класс откроется в новом учебном году в челябинском лицее
© ЕАН. Архивное фото
В лицее №148 Челябинска появится первый в области профильный прокурорский класс для десятиклассников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Класс откроется 1 сентября. В нем будут готовить кадры для надзорного ведомства и для обучения на юридических факультетах вузов. К разработке учебного плана привлекут сотрудников прокуратуры и педагогов ЮУрГУ.
Десятиклассники будут углубленно изучать историю и обществознание, основы законодательства, ораторское искусство.
«Открытие профильного класса — событие, значимое для всех: заинтересованные школьники смогут получить дополнительное юридическое образование, определиться с получением профессии в сфере юриспруденции, университету это позволит привлечь замотивированных студентов, а нам, соответственно, - заинтересованных и профессионально подготовленных молодых специалистов», — отметил прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер.
Прием документов для зачисления в прокурорский класс продлится с 26 июня по 4 июля.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловчане начали скупать билеты на концерт Канье УэстаВ Картофельном союзе подтвердили гибель овощей в Свердловской областиБывший глава «Титановой долины» Кызласов после тюрьмы вернулся в промышленный бизнесСуд отменил домашний арест для экс-главы челябинского Роспотребнадзора СеменоваВ свердловском избиркоме прошла жеребьевка партий на выборах в заксобраниеСиноптики дали прогноз погоды на осень в Свердловской области