[18+]
14 мая 2025 в 17:13

Стелу в память о пропавших детях установят в Челябинске

В Калининском районе Челябинска установят стелу памяти пропавших детей
© Администрация Калининского района
В Челябинске появится стела памяти пропавших детей и надежды на их возвращение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Калининского района.
Художественную композицию под названием «Живи» установят в сквере на улице Кирова возле домов №11, 13а. В ближайшее время начнутся подготовительные работы. Инициатор проекта — поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».
«Стела представляет собой два металлических полотна, украшенных каплями слез. Фигуры двух уходящих вдаль детей переходят в образ улетающих птиц — это символ надежды, что каждый из пропавших детей жив и ждет возвращения домой», — отметили в администрации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты