[18+]
18 апреля 2025 в 14:55

Челябинца задержали за попытку отправить военное оборудование за границу

В Челябинской области пресекли канал контрабанды продукции военного назначения
© ЕАН. Архивное фото
Сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали мужчину из-за контрабанды продукции военного назначения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Житель Челябинской области пытался отправить оборудование, которое применяется в составе бронетанковой техники, в страну Центральной Азии. После оформления отправки груза мужчину задержали.
У него не было разрешительных документов на вывоз продукции из России. Задержанному предъявили обвинение в контрабанде оборудования, которое может быть использовано при создании военной техники.
«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на документирование всех обстоятельств совершения указанного преступления», — отметили в ФСБ.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Автодор» показал бесплатную альтернативу платному участку трассы М-12: картаВозбуждено уголовное дело в отношении свердловского полицейского за развращение подросткаДожди и грозы вернутся в Свердловскую область к середине неделиТройка решает все: шеф-редактор ЕАН - об избирательных кампаниях на Урале и в ОренбуржьеКак запрет на поиск экстремистских материалов поможет в борьбе с терроризмом – мнение специалистаНовый глава азербайджанской диаспоры появится в Екатеринбурге