[18+]
14 апреля 2025 в 16:04

На челябинца завели дело за повреждение мемориала с фотографиями ветеранов

Челябинец повредил мемориальную стену с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, повредившего мемориальное сооружение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По данным следствия, вечером 11 апреля в парке «Металлург» 19-летний пьяный челябинец повредил мемориальную стену с фотографиями участников Великой Отечественной войны, посвященную Дню воинской славы России.
На молодого человека завели дело по статье 243.4 УК РФ «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз