[18+]
3 апреля 2025 в 17:57

В Челябинской области не хватает обработчиков птицы и инспекторов ГАИ

Обработчики птицы и сотрудники ГАИ вошли в список наиболее дефицитных профессий
© ЕАН. Архивное фото
На рынке труда в Челябинской области не хватает обработчиков птицы и инспекторов ГАИ. Эти специалисты вошли в перечень самых востребованных профессий в регионе. Список составило Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.
По данным на 1 апреля, среди рабочих профессий наибольшим спросом пользуются обработчики птицы. В регионе открыто более 200 вакансий для них. На втором месте оказались операторы линий станков и установок. Для них доступно 104 предложения о работе. Замыкают тройку слесари по обслуживанию тепловых сетей — 103 вакансии.
В рейтинге наиболее востребованных служащих с огромным отрывом лидируют врачи. В регионе не хватает более 1,1 тыс. специалистов с высшим медицинским образованием. На второй строчке оказались охранники — 168 вакансий. В тройку наиболее дефицитных специалистов также вошли следователи (131 предложение о работе). Далее идут инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ (75 вакансий) и учителя иностранных языков (71 вакансия).
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Сотрудники оренбургского министерства делали заграничные переводы по просьбе Самбурского«Не зависит от политической ориентации»: свердловский омбудсмен подключилась к делу Ura ruНационализация как технология: челябинский политолог - об истории с ГК «Южуралзолото»Что такое национализация и коснется ли она квартир, машин и дач - ликбез ЕАНОбщественники просят Паслера признать памятником здание ДОСААФ в ЕкатеринбургеЧелябинский депутат Госдумы вступился за золотодобытчика Струкова