[18+]
13 февраля 2025 в 09:52

Челябинские сироты пожаловались Бастрыкину на квартиры с плесенью

Две сироты пожаловались Бастрыкину на выделенные квартиры, которые топит
© СКР. Александр Бастрыкин
В Копейске (Челябинская область) двум сиротам предоставили некачественное жилье. Ситуацией заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В приемную Александра Бастрыкина обратились две сироты из Копейска. Они сообщили, что в 2020 году получили квартиры в новостройке микрорайона Премьера. Однако вскоре они обнаружили многочисленные дефекты. Так, кровля здания протекает, из-за чего помещения топит, они промерзают. На стенах образовалась плесень. Обращения в различные инстанции не принесли результатов.
Региональное управление СК начало проверку по факту нарушения жилищных прав сирот. Александр Бастрыкин потребовал доложить о промежуточных результатах и принятом по итогам решении.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники