[18+]
23 января 2025 в 13:36

В Челябинской области перевыполнили план по капремонту жилых домов

В прошлом году в регионе выполнили около 5 тыс. видов работ по программе капремонта
© ЕАН. Архивное фото
План 2024 года по капитальным ремонтам в многоквартирных домах Челябинской области перевыполнен на 14%. Об этом сообщил заместитель председателя законодательного собрания региона Андрей Шмидт.
Итоги реализации программы капитального ремонта за 2024-й подвели на заседании комитета ЗСО по строительной политике и ЖКХ. Андрей Шмидт отметил, что в прошлом году в регионе выполнили около 5 тыс. видов работ на сумму 4,5 млрд рублей. Уровень собираемости взносов на капремонт вырос и составил почти 98%.
«План прошлого года по ремонтам перевыполнен на 14%. Основная часть средств была направлена на замену лифтов, ремонт фасадов и фундаментов, инженерных сетей. В 2025 году планируется объемы увеличить: выполнить 5,5 тыс. работ на 5,7 млрд рублей», — рассказал Андрей Шмидт.
Парламентарий выступил с предложением составить рейтинг компаний, которые лучше остальных выполняют свои обязательства. С недобросовестными подрядчиками регоператор ведет претензионную работу. Так, в прошлом году в суд подали заявления о взыскании более 38 млн рублей из-за плохого качества ремонта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области Смирнова