[18+]
15 октября 2024 в 15:24

Челябинцам на неделю закрыли выезд из ЖК возле стройплощадки метротрама

© ЕАН. Движение возле стройплощадки метротрама на улице Овчинникова вновь ограничили
Жителей Челябинска возмутило очередное ограничение движения возле ЖК «Территория». В миндортрансе региона сообщили, что проезд будет закрыт до середины следующей недели.
Для автомобилистов ограничили движение с северной стороны строительной площадки метротрама на улице Овчинникова. В результате сегодня утром на выезде из ЖК «Территория» образовались пробки. С проблемами столкнулись и жители соседнего комплекса Evo Park. Ситуацию активно обсуждали в мессенджерах.
«Утром затор был возле пиццерии на улице Овчинникова. Прям печально, что все это растянули уже почти на год, хотя обещали в июле сделать работы», — написала в чате жилого комплекса горожанка Анжелика.
В миндортрансе рассказали, что причина - укладка асфальтобетонного покрытия объездной дороги. «Проезд, в том числе для жителей ЖК «Территория», обеспечивается в соответствии с прилагаемой схемой. Сквозной проезд по улице Овчинникова также обеспечен с южной стороны строительной площадки», — отметили в ведомстве.
Министерство дорожного хозяйства Челябинской области
Ограничения обещают снять вечером 23 октября. Ранее проезд по улице Овчинникова закрывали на несколько месяцев из-за строительства метротрама. Возобновить движение обещали в июле, однако позже срок снятия ограничений перенесли на сентябрь.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»