[18+]
15 октября 2024 в 15:24

Челябинцам на неделю закрыли выезд из ЖК возле стройплощадки метротрама

© ЕАН. Движение возле стройплощадки метротрама на улице Овчинникова вновь ограничили
Жителей Челябинска возмутило очередное ограничение движения возле ЖК «Территория». В миндортрансе региона сообщили, что проезд будет закрыт до середины следующей недели.
Для автомобилистов ограничили движение с северной стороны строительной площадки метротрама на улице Овчинникова. В результате сегодня утром на выезде из ЖК «Территория» образовались пробки. С проблемами столкнулись и жители соседнего комплекса Evo Park. Ситуацию активно обсуждали в мессенджерах.
«Утром затор был возле пиццерии на улице Овчинникова. Прям печально, что все это растянули уже почти на год, хотя обещали в июле сделать работы», — написала в чате жилого комплекса горожанка Анжелика.
В миндортрансе рассказали, что причина - укладка асфальтобетонного покрытия объездной дороги. «Проезд, в том числе для жителей ЖК «Территория», обеспечивается в соответствии с прилагаемой схемой. Сквозной проезд по улице Овчинникова также обеспечен с южной стороны строительной площадки», — отметили в ведомстве.
Министерство дорожного хозяйства Челябинской области
Ограничения обещают снять вечером 23 октября. Ранее проезд по улице Овчинникова закрывали на несколько месяцев из-за строительства метротрама. Возобновить движение обещали в июле, однако позже срок снятия ограничений перенесли на сентябрь.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиЧетверо свердловчан освобождены из украинского пленаСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть