[18+]
11 октября 2024 в 10:13

Крыша рушится в доме челябинского участника СВО

© ЕАН. Он боится оказаться под завалами здания
В Челябинске в доме №36 на улице Котина, где живет участник СВО, рушится крыша. Части кровли упали на натяжной потолок в квартире мужчины. Об этом сообщает «Народный фронт».
Жильцы дома боятся, что перекрытия двухэтажки рухнут. За 70 лет они превратились в труху. Кирпичная вентиляция почти рассыпалась и не работает. В здании сырость, гниют крыша и полы, а подвал затоплен. Из-за этого образовалась плесень и грибок.
«У меня больше жилья нет. В 2017 году должен был быть капитальный ремонт, но его передвинули на 2033 год… Все трещит, все упадет. Потолок рухнет, и меня накроет, окажусь под завалами собственного дома», - отметил боец.
Здание не признано аварийным. В нем заселено 17 квартир, и жильцы опасаются, что могут оказаться похороненными заживо, если обрушится крыша. Общественники просят прокуратуру проверить управляющую компанию на бездействие и побудить чиновников расселить людей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге