[18+]
8 октября 2024 в 10:53

Суд принял заявление о банкротстве национализированной челябинской компании

© ЕАН. Банкротства АО «Компания Эталон» добиваются налоговики
Арбитражный суд Челябинской области принял к производству заявление о банкротстве АО «Компания Эталон», управляющего активами Группы ЧЭМК. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
19 июля управление ФНС по Челябинской области направило в Арбитражный суд иск о банкротстве компании и арестовало ее счета. Налоговики требуют от нее 15,2 млн рублей с учетом пени. Они просят ввести в отношении компании процедуру наблюдения и назначить арбитражного управляющего.
В августе заявление ФНС было оставлено без движения. Истец не предоставил в суд целый ряд документов. Налоговая устранила эти недостатки. Заседание по делу назначено на 18 ноября.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью