[18+]
27 августа 2024 в 13:40

Челябинский суд отложил рассмотрение иска против приостановки работы четырех карьеров ЮГК

© ЕАН
Рассмотрение иска ПАО «Южуралзолото группа компаний» (владелец Константин Струков) о приостановке работы четырех карьеров компании на 90 суток отложено. Информация об этом появилась в картотеке дел Арбитражного суда Челябинской области.
Заседание по делу перенесли на 18 сентября.
Грубые нарушения были выявлены на карьерах Светлинском, Березняковском, Западном и Южном Курасане. Борты, уступки и отвалы на месторождениях были деформированы из-за оползней. Компанию привлекли к административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности. Работу карьеров приостановили на 90 суток. ЮГК обратилась в суд. Компания оспаривает постановление Ростехнадзора.
Одновременно с этим истец подал ходатайство о принятии обеспечительных мер, в котором попросил приостановить действие документа, указывая на то, что предприятие будет вынуждено отправить большую часть работников в вынужденный простой. Также из-за приостановки деятельности бюджеты всех уровней недополучат обязательные налоговые отчисления и выплаты. Однако суд компании отказал.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга