[18+]
2 августа 2024 в 15:27

Канализационный коллектор отремонтируют в челябинском городе после наводнения

© Администрация Коркинского округа
В Коркино (Челябинская область) после наводнения ищут подрядчика на разработку проекта для капитального ремонта главного канализационного коллектора. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Канализационный коллектор ввели в эксплуатацию в 1975 году. Его протяженность почти 7,5 тыс. погонных метров. Победитель торгов должен будет провести инженерные изыскания, разработать проектную документацию и получить на нее положительное заключение государственной экспертизы. Работы планируется разделить на два этапа.
В рамках первого предусмотрена замена трубопроводов от улицы Островского до Шахтостроительной, на втором ремонт коллектора на участке от улицы Шахтостроительной до Транспортной.
Победителя торгов определят 12 августа. Он должен выполнить работы до 28 декабря. Начальная цена контракта составляет 1,5 млн рублей.
В Коркино вечером 28 июля стало топить район Тимофеевки. Было принято решение эвакуировать постояльцев пансионата для пожилых людей «Аврорины зори». В городе затопило частные дома и подвалы многоквартирных. Воду откачивали при помощи насосов. Пострадавшие жители получат материальную помощь.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Франчайзи свердловской сети «Жизньмарт» массово закрывают магазиныКосмонавт-рекордсмен побывал в свердловском космическом храмеТагильская Вагонка, Киплинг и федеральный уровень: интервью с основателем «Группы компаний М1» Егором МалышевымАлександра Высокинского позвали вернуться в мэрию ЕкатеринбургаГлавный свердловский приют для бездомных собак остался без животныхСвердловская прокуратура требует расторгнуть контракт по очистным в Кушве