[18+]
14 июля 2024 в 14:09

Трое детей пострадали при пожаре в Челябинской области

В Златоусте во время пожара в многоквартирном доме пострадали трое детей – от 4 до 6 лет. Во время возгорания заклинило дверь, и матери пришлось выбрасывать сыновей в окно с пятого этажа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.
«Женщина решилась на отчаянный поступок: детей по очереди она спускала из окна пятого этажа на растянутое очевидцами одеяло. Прибывшие огнеборцы МЧС России, открыв дверь, вывели мать на улицу. Огонь на двух квадратных метрах оперативно ликвидировали 12 пожарных и 3 единицы техники МЧС России», - говорится в сообщении.
По данным регионального минздрава, детям оказали необходимую помощь в местной больнице. «Для продолжения обследования и лечения дети будут транспортированы в ЧОДКБ, где имеются ведущие специалисты по всем профилям оказания медицинской помощи», - говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге