[18+]
10 июля 2024 в 12:15

Челябинец получил условный срок за поджог дома ради страховой выплаты

© ЕАН
Челябинский областной суд оставил без изменения приговор мужчине, осужденному к трем годам лишения свободы условно за мошенничество в сфере страхования. Он инсценировал поджог застрахованного дома и получил выплату.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина застраховал дачный дом в СНТ «Электрометаллург», а в октябре 2020 года инсценировал пожар как несчастный случай. При этом он заранее вывез из жилища имущество. После этого местный житель получил страховую выплату в размере 4,7 млн рублей.
За поджог дома был задержан знакомый мужчины, который пошел на это за 50 тыс. рублей. Он заключил досудебное соглашение.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга