[18+]
18 июня 2024 в 16:42

Челябинца осудят за хищение полсотни машин у лизинговых компаний

© ЕАН
Жителя Челябинска будут судить за хищение 48 автомобилей у лизинговых компаний. Машины он продавал в других регионах России, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в 2018 – 2022 гг. мужчина по договорам лизинга и аренды получил от ООО «БАЭР-Авто» и АО «ВТБ Лизинг» 48 автомобилей Volkswagen POLO и LADA Granta стоимостью более 37 млн рублей.
Он оформлял поддельные договоры купли-продажи машин, а после этого продавал их. В ходе расследования дела удалось найти 18 машин. Их вернули собственникам.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге