[18+]
18 июня 2024 в 16:30

Маткапитал в Свердловской области будут выдавать только местным жителям

© ЕАН
Заксобрание Свердловской области поддержало законопроект об условиях предоставления регионального маткапитала. Согласно принятому документу, выплата за третьего и последующего детей будет действовать до 2030 года.
На областной маткапитал могут претендовать российские граждане, постоянно проживающие в регионе. Впрочем, выплаты они могут потратить за его пределами.
Областной маткапитал можно направить на воспитание ребенка, образование, лечение, улучшение жилищных условий, газификацию, отопление. Размер единовременной выплаты составляет 160 тыс. рублей. Примечательно, что выплата действует и на усыновленных детей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детейВ России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставку