[18+]
29 мая 2024 в 09:55

СК проверяет челябинского застройщика после жалоб дольщиков, которые не получили жилье

© ЕАН
Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о ходе проверки по жалобам жителей Челябинской области, пострадавших от действий недобросовестного застройщика. Дольщики вложили деньги в строительство домов в Сосновском районе, но жилье так и не получили.
Пострадали десять семей. Дольщики приобретали жилье на этапе строительства. Однако возведение зданий было остановлено. Сейчас на некоторых участках установлены лишь бетонные коробки, на остальных отсутствует даже фундамент.
Дольщики пытались вернуть деньги, но не могут добиться встречи с застройщиком. Теперь они намерены обратиться с иском в суд. По данному факту проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными