[18+]
4 апреля 2024 в 15:23

Суд вынес приговор челябинцам, похищавшим деньги у сирот

В Челябинске восьмерых участников преступной группы осудили за похищение людей, вымогательство, грабеж, мошенничество, кражи и угрозы убийством, сообщили в прокуратуре региона.
По версии следствия, в 2018 - 2019 годах участники преступной группы вымогали деньги у детей-сирот. Некоторых из них они похищали. Несколько осужденных сами относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поэтому они знали, что у потерпевших после окончания интерната есть накопления.
Обманом они получали банковские карты и похищали деньги. От действий осужденных пострадали 12 человек. Ущерб составил около 4,7 млн рублей.
Четверо мужчин получили от семи до 14 лет в колонии строгого режима, остальных приговорили к условным срокам. Также они должны выплатить потерпевшим более 3,1 млн рублей.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокат