[18+]
26 октября 2023 в 11:41

Главной площадкой Всероссийской зимней спартакиады станет Челябинская область

© Министерство физической культуры и спорта Московской области
Челябинская область станет главной площадкой Всероссийской зимней спартакиады - 2024. Регион примет соревнования по семи видам спорта: сноуборд, фристайл (биг-эйр, слоупстайл, хафпайп, ски-кросс), горнолыжный спорт, конькобежный спорт (в том числе шорт-трек), фигурное катание на коньках, биатлон, женский хоккей. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
В Свердловской области состоятся соревнования по лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина и ски-альпинизму, в Краснодарском крае – по бобслею, в том числе скелетону, и санному спорту. В Тюменской области – по лыжным гонкам. В Красноярском крае – по керлингу и фристайлу (акробатика, акробатика - группа - смешанная, могул, парный могул).
Отметим, свыше 170 представителей Московской области станут участниками второй Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Она пройдет с 9 по 18 февраля 2024 года. Презентация мероприятия состоялась в Перми на международном форуме «Россия – спортивная держава».
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга