[18+]
28 сентября 2022 в 11:38

«Люди ждут по 12 часов»: в Челябинской области на границе с Казахстаном сохраняется многокилометровая пробка

© Елена Мицих для ЕАН
В Челябинской области на границе с Казахстаном встали машины – пробка достигает 6 км, сообщает очевидец. По его словам, некоторых разворачивают, не пропуская через границу.
«Там пробка 6 км на пропускном пункте «Бугристое» под Троицком. Люди ждали по 10-12 часов, просто стоя на улице почти при 0 градусов, женщины с детьми в том числе», — рассказал ЕАН очевидец.
«Пробка не такая значительная, как вам говорят. Скопление машин наблюдается чуть больше, чем в обычные дни. Причина, по которой могут не пропустить за границу, например, запрет судебных приставов (база ФССП). Других запретов нет, пункты пропуска работают в штатном режиме», - прокомментировали в пограничной службе ФСБ.
«Мы по телефону комментарии не даем. Делайте официальный запрос, направляйте почтой на Цвиллинга, 13. У нас электронной почты нет, интернет в Министерстве обороны запрещен», - прокомментировала пресс-секретарь военкома Челябинской области Светлана Волкова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге