[18+]
12 августа 2022 в 12:18

Расширение дороги в Челябинском бору будет контролировать контора из Новосибирска

© Сергей Устюжанин для ЕАН
Контракт на 5 млн рублей на строительный контроль расширения улицы Худякова в городском бору Челябинска выиграла компания из Новосибирска ООО «Технадзор». Фирма должна будет отслеживать, как ведутся работы, соответствуют ли они нормативам, прописанным в договоре, проводить экспертизы.
Напомним, что компания «Урал-Сервис-Групп» уже начала работы по расширению улицы Худякова за 314 млн рублей. Подрядчик должен срубить 22 дерева, проложить ливневую канализацию, расширить саму дорогу до шести полос (четыре из них по 3,25 м, две выделенные полосы по 3,74 м и тротуар шириной 3 м).
«На первом этапе будут произведены расчистка северной стороны улицы Худякова от поросли, снос деревьев и устройство опор наружного освещения по программе «Чистое небо». Далее подрядчик должен будет приступить к переустройству сетей, расширению проезжей части и устройству инженерных коммуникаций. На 2023 год намечено финальное благоустройство», - рассказали в мэрии Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржец стал начальником войск БПЛАГород в Свердловской области подтопило несуществующее озероПод Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской области