[18+]
21 июня 2022 в 17:35

Это пыльца: туристы пожаловались на загрязнение крупнейшего озера Челябинской области

© Vk.com / "Инцидент Миасс"
В соцсетях появилось несколько жалоб на загрязнение озера Тургояк. Отдыхающие предполагают, что зеленая жижа – сброс загрязняющих веществ. В Министерстве экологии Челябинской области подчеркнули, что в окрашивании воды виновата пыльца цветущих сосен.
«Озеро Тургояк окружено хвойным сосновым лесом. Масштабное цветение хвойных деревьев в июне и направление ветров привело к тому, что большое количество пыльцы в данный момент оказалось на акватории озера. В ветреную погоду возникающая волна прибивает пыльцу к берегу. Явление безопасно для человека и имеет только неприятный эстетический эффект», - прокомментировали в Министерстве экологии Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге