[18+]
31 октября 2021 в 14:35

В Челябинске прекратили вводить «Спутник Лайт» всем желающим

Власти Челябинска отреагировали на поручение министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко использовать «Спутник Лайт» только для ревакцинации ранее привитых от коронавируса граждан.
«Вчера во Дворце спорта «Юность» 700 человек были привиты «Спутником Лайт», вакцина есть. Но федеральный Минздрав накануне же дал новые рекомендации, теперь этой вакциной мы будем прививать только переболевших коронавирусом и тех, кому необходима ревакцинация. Для первичных пациентов двухкомпонентная вакцина всё-таки надежнее», — заявила порталу 74.ru первый заместитель губернатора Ирина Гехт.
Вакцинироваться в «Юности» можно в любой день до 7 ноября с 12:00 до 20:00. На сегодня там есть все четыре вида вакцины от коронавируса, а также вакцины от гриппа. Сориентироваться, в каких кабинетах делают те или иные прививки посетителям помогают волонтеры.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»