[18+]
30 октября 2021 в 17:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Спутник Лайт» будут использовать только для ревакцинации

© Фото из открытых источников
«Спутник Лайт» будут использовать только для ревакцинации. Об этом ТАСС сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время рабочей поездки по Владимирской области.
«В связи с тем, что штамм дельта идет, обязательно сегодня выйдут изменения в методические рекомендации по вакцинации, где будет написано: "Спутник Лайт" использовать только для повторной вакцинации», - заявил Мурашко.
Министр отметил, что для первой прививки по-прежнему рекомендуется использовать «Спутник V» и другие зарегистрированные в России вакцины.
Ранее Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что от заражения COVID-19 вакцинированным необходимо иметь высокий уровень антител, так как при дельта-штамме клетки памяти не успевают отреагировать на вирус. Поэтому ревакцинацию необходимо проходить раз в полгода.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург