[18+]
24 апреля 2020 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Карантин или пропуска: власти еще не решили, как локализовать самый большой очаг COVID-19 в Челябинской области

Власти Южного Урала рассматривают возможность закрытия Златоуста на карантин – запретить въезд и выезд. Об этом на онлайн-брифинге сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 27 апреля, будет принято решение – ввести в городе пропускной режим или целиком закрыть его на карантин.
Напомним, что в одном из корпусов горбольницы №1 Златоуста был выявлен очаг заражения коронавирусом – самый большой в регионе. За два дня там выявили 77 случаев. Обязанности главного врача больницы возложены на начальника управления минздрава.
По предварительным данным, инфекцию занесли в круглосуточный стационар. Дальнейшее распространение было связано с несоблюдением санитарных требований сотрудниками больницы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды