В первом случае это была 34-летняя жительница Челябинска, во втором — 35-летний магнитогорец. По выявленным фактам стражи порядка составили административные протоколы по части 9 статьи 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Злоупотребление свободой массовой информации". Суды в обоих случаях вынесли одинаковое наказание — штраф на сумму 30 тыс. рублей.
3 апреля 2020 в 12:07
В Челябинской области двух жителей оштрафовали за фейки о коронавирусе
В Челябинске и Магнитогорске сотрудники полиции выявили двух граждан, распространявших в соцсетях заведомо ложную информацию о коронавирусе, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Губернатор рассказал, что в ДТП с автобусом у храма в Екатеринбурге погиб ребенок
- Циклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург
- Опознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в Екатеринбурге
- Фрагменты панорамы Рубо уцелели при атаке БПЛА на музей «Оборона Севастополя»
- В ХМАО стало меньше насильников, мошенников и разбойников
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге
Екатеринбурженку оштрафовали за фейк о закрытии города из-за коронавируса 2 апреля 2020 в 20:44
