[18+]
15 августа 2019 в 09:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Карабаше на медеплавильном комбинате произошел пожар. Есть пострадавший

На медеплавильном комбинате в Карабаше (Челябинская область, входит в структуру Русской медной компании) произошел пожар.
© Фото из открытых источников
Как сообщили в региональном управлении МЧС, около 17:00 произошло возгорание в кабине башенного крана. В результате пожара пострадал крановщик, который получил ожоги. В министерстве здравоохранения региона сообщили, что он доставлен в больницу в тяжелом состоянии, к нему выехали комбустиологи областного ожогового центра, чтобы провести консультацию и отследить состояние.
Причины пожара и масштаб произошедшего уточняются. В местных группах в социальных сетях (в частности, группа «Подслушано Карабаш» в соцсети "ВКонтакте") называют разные версии. В том числе выброс меди из конвектора. Там же опубликовано видео пожара.
В Русской медной компании также прокомментировали случившееся.
«В металлургическом цехе завода "Карабашмедь" произошло возгорание, в результате которого получил ожоги машинист крана. Рабочий самостоятельно спустился вниз, где ему была оказана первая медицинская помощь. Затем он был госпитализирован. Причины происшествия установит специально созданная комиссия. Предприятие "Карабашмедь" окажет всю необходимую помощь и поддержку сотруднику для его скорейшего выздоровления», — сказано в сообщении на сайте компании.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу