[18+]
20 сентября 2018 в 19:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из-за гибели рабочего в челябинской шахте возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с гибелью рабочего при обрушении в золотодобывающей шахте в Пластовском районе Челябинской области, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное СУ СКР.
По данным следствия, трагедия произошла в 17:55 на глубине 800 м в шахте «Запад», которая принадлежит ОАО «Южуралзолото ГК».
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Напомним, что обрушение в шахте произошло 19 сентября. На объекте в тот момент находились два человека. Второй рабочий не пострадал.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра