[18+]
9 февраля 2022 в 10:58

В отношении рэпера Моргенштерна возбудили дело о пропаганде наркотиков

© News102.ru
Полиция Набережных Челнов возбудила административное производство в отношении уфимского рэпера Моргенштерна о пропаганде наркотиков в его клипах «Новая волна», «El problema» и «Yung Hefner». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в ведомстве.
Полиция завела дело по части 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ». Кроме того, издание сообщает, что татуировка на теле Моргенштерна изображает растение, похожее на коноплю, что подтвердила лингво-ботаническая экспертиза. Рэпер свою вину не признал. Официальных комментариев МВД пока нет.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране