[18+]
17 декабря 2021 в 12:15

В башкирском Мелеузе сгорела пятиэтажка — погиб человек, еще один в тяжелом состоянии

© Пресс-служба ГУ МЧС России по РБ
В городе Мелеуз в Башкирии минувшей ночью случился крупный пожар. Загорелась однокомнатная квартира на первом этаже в пятиэтажном жилом доме в 31-м микрорайоне.
«В подъезде было сильное задымление. Пожарные немедленно приступили к спасению людей из здания. Так из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано 172 человека, 67 спасено, в том числе 16 детей. В ходе тушения обнаружен погибший мужчина, личность устанавливается, еще 1 мужчина, 1985 г.р., в тяжелом состоянии госпитализирован в ГБУЗ РБ Мелеузовская ЦРБ», — сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по РБ.
Возгорание быстро локализовали, огонь не успел перекинуться на другие жилые помещения. Менее чем через час пожар был ликвидирован полностью. Причины обстоятельства происшествия устанавливают следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Парковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицея