[18+]
24 ноября 2021 в 17:22

На новогодние утренники в детсады Башкирии пустят только родителей с QR – кодами

© Сайт администрации Уфы
Родители воспитанников детсадов Башкирии смогут присутствовать на утренниках в дошкольных учреждениях только при наличии QR-кодов подтверждающих завершенную вакцинацию от COVID-2019, либо ранее перенесенное заболевание. QR-код можно предъявить в электронном или распечатанном виде. Об этом сообщает Минобразования Башкирии.
В ведомстве уточнили, что утренники пройдут отдельно в каждой группе. Присутствие посторонних (артистов, фотографов и др.) не допускается. При проведении мероприятий потребуется обеспечить соблюдение социальной дистанции между участниками, проветривание помещений и термометрию на входе в детсад.
Ранее ЕАН сообщал о том, что в Уфе будут выборочно проверять QR-коды у пассажиров общественного транспорта, а с 1 декабря без соответствующих кодов нельзя будет заселиться в гостиницы региона.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова