[18+]
26 августа 2021 в 16:24

В строительство центра радионуклидной терапии в Уфе вложат более 1,2 млрд рублей

© Pxhere.com
Двадцать пятого августа АО «Русатом Хэлскеа» (единый интегратор в области радиационных технологий для медицины и промышленности госкорпорации «Росатом») и челябинское ООО «Радиоизотопные приборы» заключили договор на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства здания центра радионуклидной терапии в Уфе, сообщается на сайте компании-интегратора.
Реализация проекта должна повысить доступность и качество оказания высокотехнологичной онкологической помощи жителям Башкирии и соседних регионов. Будущий центр расположится в комплексе уфимской городской клинической больницы № 18, инвестиции в проект составят более 1,2 млрд рублей. Ежегодно здесь смогут проводить 2 800 процедур. Инженерные изыскания и разработку проектной документации должны завершить до конца текущего года, а прием первых пациентов запланирован на 2023 год.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов