Торжественные линейки 1 сентября в школах Тюменской области проведут только для учеников 1, 9 и 11-х классов. Все мероприятия пройдут исключительно в зданиях образовательных учреждений.
Такое решение приняла Антитеррористическая комиссия Тюменской области в целях обеспечения безопасности. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки, пишет tmn.aif.ru.
Для остальных школьников в этот день также проведут праздничные мероприятия. Во всех классах состоятся Уроки знаний, посвященные Году единства народов России.
ЕАН писал, что перед началом учебного года родителям не стоит самостоятельно покупать ребенку витаминные комплексы «для иммунитета» или «для концентрации». При сбалансированном питании дополнительный прием витаминов, как правило, не требуется, рассказала педиатр и инфекционист клиники «Альфскрин» Елена Харькова. «Как практикующий педиатр, я часто слышу эти вопросы от родителей в августе и сентябре. Тема витаминов обросла мифами, поэтому важно разобрать ее с точки зрения доказательной медицины и клинического опыта», — сказала Харькова.

Педиатр объяснила, нужны ли школьникам витамины перед учебным годомВчера в 12:31
