[18+]
30 декабря 2019 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени прокуратура закрыла опасный детский сад

© Антон Гуськов для ЕАН
В Тюмени прокуратура после публикации СМИ через суд добивается закрытия частного детсада «Ягодки» до устранения нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.
Выяснилось, что в садике рацион детей не соответствовал примерному утвержденному меню. Не было необходимого запаса постельного белья на каждого ребенка. Выяснить периодичность смены постельного белья не представилось возможным ввиду отсутствия графика. Кроме того, во время проверки всплыли нарушения правил пожарной безопасности. Все это создавало угрозу жизни и здоровью воспитанникам.
В отношении владелицы детсада возбуждено дело об административном правонарушении.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Члены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартиры