[18+]
16 октября 2026 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Другой вектор получило образование управленцев в России

Управленцев в России начали готовить по-другому
© ЕАН. Ксения Глембовская
Высшее управленческое и экономическое образование в России начало разворачиваться в сторону инженерно-экономического. Об этом на круглом столе ЕАН проекта «Простой вопрос» рассказала преподаватель кафедры менеджмента Института экономики и управления УрФУ, директор центра маркетинга и PR ИнЭУ УрФУ Ксения Глембовская.
«Наше управленческое, экономическое образование, это не просто экономико-управленческое, а преломление к профилям и специализациям, то есть инженерно-экономическое, – оно возвращается.
В кампусе УрФУ есть возможность устанавливать разное интересное оборудование, организовывать лаборатории, чтобы человек на работу пришел устраиваться не нулевой, а хотя бы вот уже что-то умеющий, что-то знающий», – сказала эксперт.
ЕАН писал, что по мнению рекрутеров, главной проблемой современных соискателей при поиске работы стали потребительская модель поведения и клиповое мышление. Об этом эксперты заявили на круглом столе «Простой вопрос».
Сергей Беляев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили