[18+]
3 сентября 2019 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюмени врачи вырезали у ребенка двухкилограммовую опухоль с зубами и волосами

© Фото из открытых источников
В Тюмени врачи вырезали у десятилетней девочки двухкилограммовую опухоль - тератому, которая располагалась рядом с яичниками, пишет 72.ru.
По словам медиков, помимо жировой ткани в тератоме содержались волосы и фрагменты зубов. Врачи впервые за всю практику столкнулись с таким явлением. По словам экспертов, такие опухоли возникают из-за нарушений развития эмбриона, они часто содержат в себе части тела и даже органы. Развитие тератом проходит бессимптомно, осложнения появляются лишь после того, как образование начинает давить на внутренние органы.
Операция прошла успешно, ребенок был выписан из стационара под амбулаторное наблюдение.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образования